colegio

Artículos

Mesas Diciembre 2016

  

COMISIONES  EVALUADORAS  PREVIOS-EQUIVALENCIAS

DICIEMBRE  2.016

1er. . AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Lunes 12/12

7:15

 Depetris- Varela

 

2do. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

INGLÉS

Lunes 12/02

7:15

 Cabezón -  Albero

HISTORIA

Martes 13/02

7:15

Mutti- Kihn, Mº Florencia

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Lunes 12/02

7:15

Varela - Depetris

 

3er. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

INGLÉS

Lunes 12/12

7:15

 Cabezón -  Albero

MATEMÁTICA

Martes 13/12

7:15

Urtizberea - Costabel

PRACTICA DEL LENGUAJE

Lunes 12/12

7:15

Carletti - Sanchez

 

4to. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

LITERATURA

Lunes 12/12

7:15

Sanchez- Carletti

MATEMÁTICA

Lunes 12/12

7:15

Amer - Marcucci

 

4to. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INGLÉS

Lunes 12/12

7:15

Cabezón - Albero

LITERATURA

Martes 13/12

7:15

Kihn Ma. Florencia - Mutti

MATEMÁTICA

Lunes 12/12

7:15

 Amer-  Marcucci

INTRODUCCION A LA QUIMICA

Martes 13/12

7:15

Delgado - Urtizberea

 

5to. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

DERECHO

Lunes 12/12

7:15

García- Marcucci

MATEMÁTICA

Martes 13/12

7:15

Urtizberea-Costabel

LITERATURA

Lunes 12/12

7:15

Carletti -  Sanchez

 

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Lunes 12/12

7:15

 Marcucci – Amer

 

5to. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

INGLES

Lunes 12/12

7: 15

Albero -  Cabezón

 

 

EXÁMENES REGULARES DICIEMBRE 2.016

1er.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Miércoles 14/12

7:15

Depetris - Iriarte

CIENCIAS SOCIALES

Jueves 15/12

7:15

Mutti - López

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves  22/12

7:15

Charbonnier-  Varela

INGLÉS

Lunes 19/12

7:15

Seco- Albero

MATEMÁTICA

Viernes 16/12

7:15

Iriarte-  Crevatín (Hipperdinger)

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Martes 20/12

7:15

Noel - Moscardi

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Martes 13/12

10:30

Guerrero -  Solay

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Combes – Ciarlantini- Cristófaro

 

2do.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Jueves 15/12

7:15

 Depetris - Otondo

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Martes 13/12

10:30

 Pazos - Moscardi

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves 22/12

7:15

Varela - Charbonnier

FÍSICO – QUÍMICA

Martes 20/12

7:15

Otondo- Delgado

GEOGRAFÍA

Miércoles 14/12

7:15

Sanchez – Pippa Hernandez

HISTORIA

Viernes 23/12

7:15

Mutti -  Schafer

INGLÉS

Lunes 19/12

7:15

 Cabezón-  Albero

MATEMÁTICA

Viernes 16/12

7:15

 Amer - Balvidares

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Miércoles 21/12

7:15

Noel - Pazos

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Cristofaro – Ciarlantini- Pomies

 

3er.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Jueves 15/12

7:15

Otondo - Depetris

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Martes 13/12

10:30

 Pazos - Moscardi

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves 22/12

7:15

 Charbonnier - Varela

FÍSICO – QUÍMICA

Miércoles 21/12

7:15

Otondo-Delgado

GEOGRAFÍA

Miércoles 14/12

7:15

Pippa Hernandez - Sanchez

HISTORIA

Viernes 23/12

7:15

Schaffer - Mutti

INGLÉS

Martes 20/12

7:15

Cabezón- Albero

MATEMÁTICA

Viernes 16/12

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Lunes 19/12

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Marino- Pazos

 

EXÁMENES REGULARES DICIEMBRE 2.016

 

4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                             

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 23/12

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Jueves 15/12

7:15

 Sanchez- Kihn, María Florencia

INGLÉS

Jueves 22/12

7:15

 Albero - Cabezón

HISTORIA

Martes  27/12

7:15

Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Lunes 19/12

7:15

Olivera – Kihn, Marianina

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Viernes 16/12

7:15

Delgado – Millaci

BIOLOGÍA

Miércoles  14/12

7:15

Albouy – Cristófaro

NTICX

Miércoles  14/12

10:30

Arce – Otondo Leticia

SALUD Y ADOLESCENCIA

Lunes 19/12

10:30

Kihn – Ruggeri

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Miércoles  21/12

7:15

Millaci – Marcucci

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Miércoles  28/12

7:15

Caro -  Cuvertino

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Marino -  Moscardi

 

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 23/12

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Jueves 15/12

7:15

 Kihn, Mª  Florencia-  Sanchez E

INGLÉS

Jueves 22/12

7:15

 Albero - Cabezón

HISTORIA

Martes  27/12

7:15

 Martín- Marcenac

GEOGRAFÍA

Lunes 19/12

7:15

Olivera – Kihn, Marianina

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Martes 20/12

7:15

Delgado – Otondo Mariana

BIOLOGÍA

Miércoles  14/12

7:15

Albouy – Cristófaro

NTICX

Miércoles  14/12

10:30

Arce – Otondo Leticia

SALUD Y ADOLESCENCIA

Lunes 19/12

10:30

Kihn  Marianina – Ruggeri

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Viernes 16/12

7:15

 Delgado - Millaci

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Marino-  Moscardi

 

EXÁMENES REGULARES DICIEMBRE 2.016

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 23/12

7:15

Urtizberea- Amer

LITERATURA

Lunes 19/12

7:15

 Carletti -  Sanchez Eliana

INGLÉS

Lunes 26/12

7:15

Cabezón-  Albero

HISTORIA

Martes 27/12

7:15

Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Jueves  15/12

7:15

Olivera – Cuvertino

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

Martes 20/12

7:15

Delgado – Otondo

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Jueves 22/12

7:15

Bras- Garcia

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

Viernes 16/12

7:15

Millaci - Delgado

DERECHO

Jueves  15/12

10:30

García – Sanchez Mariana

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Miércoles 21/12

7:15

Marcucci- Millaci

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

Miércoles 28/12

7:15

Cuvertino - Caro

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Marino-  Ciarlantini- Moscardi

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 23/12

7:15

Urtizberea- Amer

LITERATURA

Lunes 19/12

7:15

 Sanchez Eliana                -  Carletti

INGLÉS

Lunes 26/12

7:15

Cabezón-  Albero

HISTORIA

Martes 27/12

7:15

 Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Jueves  15/12

7:15

Olivera – Cuvertino

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Miércoles  21/12

7:15

Delgado – Otondo

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Jueves 22/12

7:15

 Garcia - Bras

BIOLOGÍA

Martes 20/12

7:15

Albouy-  Delgado

ARTE

Miércoles  14/12

10:30

Arce -  Otondo leticia

FÍSICA

Miércoles  14/12

7:15

Iriarte- Depetris

CIENCIAS DE LA TIERRA

Jueves 15/12

10:30

Sanchez  Mariana - García

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Marino-  Ciarlantini- Moscardi

 

EXÁMENES REGULARES DICIEMBRE 2.016

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 16/12

7:15

Balvidares-  Amer

LITERATURA

Viernes 23/12

7:15

 Sanchez Eliana- Kihn Mª Florencia

INGLÉS

Jueves 22/12

7:15

 Cabezón - Albero

FILOSOFÍA

Lunes 19/12

7:15

 Kihn - Olivera

ARTE

Miércoles 14/12

10:30

Otondo Leticia - Arce

TRABAJO Y CIUDADANIA

Martes 20/12

10:30

Cuvertino -  Valentín

ECONOMÍA POLÍTICA

Miércoles 21/12

7:15

Marcenac - Marcucci

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

Miércoles 14/12

7:15

 Gutierrez - Cuvertino

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves  22/12

10:30

Marino – Ciarlantini-

 

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                     

                                                                                               

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 16/12

7:15

Balvidares-  Amer

LITERATURA

Viernes 23/12

7:15

 Kihn Mª. Florencia - Sanchez Eliana

INGLÉS

Jueves 22/12

7:15

 Cabezón - Albero

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

Lunes 19/12

7:15

 Kihn Marianina - Olivera

QUIMICA DEL CARBONO

Martes 20/12

7:15

Delgado -  Otondo

TRABAJO Y CIUDADANIA

Martes 20/12

10:30

Cuvertino -  Valentín

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

Miércoles  14/12

7:15

Depetris -  Iriarte

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Miércoles  21/12

7:15

 Otondo Mariana  - Delgado

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

Lunes 19/12

10:30

Ruggeri-  Kihn Marianina

FORMACIÓN RELIGIOSA

Lunes 12/12

10:30

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 22/12

10:30

Marino – Ciarlantini- Moscardi