colegio

Comisiones Evaluadoras -ABRIL 2018

 

Comisiones Evaluadoras ABRIL 2018 - Regulares, Previos y Equivalencias

1er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

MATEMÁTICA

Miércoles 18/04

9:30

Consoli, Arce Aldana, Arce Barbarita, Pomies

 Iriarte - Otondo

INGLÉS

Miércoles 18/04

7:15

Rodriguez,

Seco- Valentín

PRACT. DEL  LENGUAJE

Miércoles 18/04

8:00

Ramborger, Giordani, Marchetta

Noel- Valentín

2do.  AÑO ESB                                                                                                                                                         

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICO- QUÍMICA

Miércoles 18/04

9:30

Schiebelbein, Jiménez

 Otondo - Iriarte

HISTORIA

Lunes 23/04

7:15

Gonnet

Mutti - Carlletti

MATEMÁTICA

Viernes 20/04

7:15

Elseggod, Dimaría, Cuvertino

Amer-  Valentín

3ro.  AÑO ESB                                                                                                                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

BIOLOGÍA

Miércoles 18/04

9:30

Correa, Ferron, Grenada, Bonnefón, Jovannys

 Otondo-  Iriarte

GEOGRAFÍA

Martes 17/04

11:30

Iannitto

Pippa - Schafer

HISTORIA

Martes 17/04

11:30

Tebes

Schafer- Pippa

INGLÉS

Martes 17/04

9:30

Tourret,  Tello Mellinger

Albero-  Valentín

MATEMÁTICA

Jueves 19/04

9:30

Gomez Leconte, Mendoza, Marcenac, Benitez, Battista

Urtizberea-  Delgado

PRACT. DEL  LENGUAJE

Lunes 23/04

7:15

Consoli

Carlletti -  Mutti

4to.  AÑO E. y A.                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

Jueves 19/04

9:30

Bedacarratx, Guadalupe

 Delgado -Urtizberea

GEOGRAFÍA

Jueves 19/04

7:15

Sotelo, Detzel

Olivera-  Ducca

INGLÉS

Jueves 19/04

7:15

Bedacarratx, Agustín- Oraindi

Ducca- Olivera

SISTEMA INFORMACIÓN CONTABLE

Martes 17/04

7:15

Distel

Millaci-  Valentín

4to.  AÑO CN                                                            

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

Jueves 19/04

9:30

Martinoya, Liceaga, Casabone

 Delgado Urtizberea

MATEMÁTICA

Viernes 20/04

7:15

Rodriguez

Amer- Valentín

 

 

 

 

5to.  AÑO E. y A.                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

DERECHO

Martes 24/04

8:00

Saez- equivalencia-

Fischer-  Valentín

INGLÉS

Martes 17/04

9:30

Dulsan, Bilbao Valentin, Bilbao Julia

Albero-  Valentín

MATEMÁTICA

Jueves 19/04

9:30

Trujillo, Mendoza, Torres, Vicente Cassagne, Ritter

Urtizberea-  Delgado

QUIMICA

Jueves 19/04

9:30

Correa, Rodriguez

 Delgado Urtizberea

5to.  AÑO CN                                                            

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

Miércoles 18/04

9:30

Hecht, Ustua

 Iriarte-  Otondo

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Jueves 19/04

9:30

Cittadini, Marangoni, Porta, Bonillo

 Delgado Urtizberea

INGLES

Martes 17/04

9:30

Maciel

Albero -  Valentín

MATEMÁTICA

Jueves 19/04

9:30

Gonnet

Urtizberea-  Delgado

6to.  AÑO E. y A.                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

INGLÉS

Martes 17/04

11:30

Bilbao julia

Albero- Distel

MATEMÁTICA

Viernes 20/04

11:30

Trujillo, Torres

Balvidares-  Distel

6to.  AÑO ESS                           

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

QUIMICA DEL  CARBONO

Jueves 19/04

9:30

Hecht

 Delgado Urtizberea

BIOLOGIA

Jueves 19/04

11:30

Griffith

Depetris - Litre

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Miércoles 18/04

9:30

Ramadori- Simon

 Otondo-  Iriarte