colegio

Comisiones Evaluadoras -MAYO 2018

 

Comisiones Evaluadoras MAYO 2018 - Regulares, Previos y Equivalencias

1er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                             

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

CIENCIAS NATURALES

JUEVES  24/05

7:15

Ramborger

 Iriarte - Mutti

PRACT. DEL  LENGUAJE

LUNES 21/05

11:40

Cappella- Marchetta

Noel- Amer

 

2do.  AÑO ESB                                                                                                                                               

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICO- QUÍMICA

LUNES 21/05

11:40

Elseggod

 Otondo - Noel

HISTORIA

JUEVES  24/05

7:15

Gonnet - Dimaría

Mutti - Iriarte

MATEMÁTICA

LUNES 21/05

11:40

Soloa Wirz

Amer- Noel

BIOLOGÍA

JUEVES  24/05

11:40

Schiebelbein, Bonnefón, Jimenez

 Depetris-Albero

 

3ro.  AÑO ESB                                                                                                                                               

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

BIOLOGÍA

LUNES 21/05

11:40

Ferron, Grenada,

 Otondo-  Noel

INGLÉS

JUEVES  24/05

11:40

Tello Mellinger

Albero-  Depetris

MATEMÁTICA

JUEVES  24/05

11:40

Jovannys

Urtizberea- Depetris

 

4to.  AÑO E. y A.                                                 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

JUEVES  24/05

8:15

Bedacarratx, Guadalupe- Tourret

 Delgado -Valentín

GEOGRAFÍA

JUEVES  24/05

7:15

Sotelo, Detzel

Olivera-  Ducca

INGLÉS

JUEVES  24/05

7:15

Bedacarratx, Agustín-

Ducca- Olivera

 

4to.  AÑO CN                                                         

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

JUEVES  24/05

8:15

Martinoya

 Delgado -Valentín

QUIMICA – equivalencia-

JUEVES  24/05

8:15

Elicabe

 Delgado -Valentín

 

5to.  AÑO E. y A.                                                 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

DERECHO- equivalencia

MARTES 22/05

8:00

Saez

Fischer-  Valentín

GESTIÓN ORGANIZACIONAL equivalencia

MIÉRCOLES 23/05

9:30

Saez

Gerling- Valentin

QUIMICA

JUEVES  24/05

8:15

Rodriguez

Delgado - Valentin

 

5to.  AÑO CN                                                         

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

JUEVES  24/05

8:15

Cittadini,

Delgado - Valentin

INGLES

JUEVES  24/05

11:40

Maciel,  Grenada Porta

Albero -  Depetris

FISICA

JUEVES  24/05

7:15

Hecht

 Iriarte - Mutti

 

6to.  AÑO CN                                                         

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOC.

JUEVES  24/05

11:40

Hecht

 Depetris-Albero