colegio

Comisiones Evaluadoras -FEBRERO 2018

COMISIONES  PREVIOS

FEBRERO 2018

1er. . AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Miércoles  14/02

7:15

 Depetris- Hipperdinger

INGLÉS

Miércoles  14/02

10:00

Seco - Noel

MATEMÁTICA

Miércoles  14/02

7:15

Hipperdinger- Depetris

PRACTICA DEL LENGUJE

Miércoles  14/02

10:00

Noel- Seco

 

2do. . AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

BIOLOIGÍA

Miércoles  14/02

7:15

 Depetris- Hipperdinger

PRACTICA DEL LENGUAJE

Miércoles  14/02

10:00

Noel-  Seco

 

3er. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FISICO QUÍMICA

Miércoles  14/02

10:00

Otondo- Olivera

INGLÉS

Miércoles  14/02

10:00

 Saccomani -  Albero

MATEMÁTICA

Miércoles  14/02

7:15

Urtizberea - Costabel

PRACTICA DEL LENGUAJE

Miércoles  14/02

10:00

Noel-  Seco

 

4TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles  14/02

10:00

Delgado – Iriarte

GEOGRAFÍA

Miércoles  14/02

10:00

Olivera-  Otondo

 

4TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Miércoles  14/02

10:00

Delgado – Iriarte

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles  14/02

10:00

Delgado – Iriarte

MATEMÁTICA

Miércoles  14/02

7:15

Amer - Marcucci

 

5to. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

INGLÉS

Miércoles  14/02

10:00

Albero-  Saccomani

MATEMÁTICA

Miércoles  14/02

7:15

Urtizberea-Costabel

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Miércoles  14/02

7:15

 Marcucci – Amer

 

5to. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FUNDAMENTOS DE  LA QUIMICA

Miércoles  14/02

10:00

Delgado – Iriarte

FÍSICA

Miércoles  14/02

10:00

Iriarte  – Delgado

MATEMÁTICA

Miércoles  14/02

7:15

Urtizberea- Costabel

 

EXÁMENES REGULARES

FEBRERO 2018 

1er.  AÑO ESB                                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Jueves 22/02

7:15

Depetris –  Iriarte

CIENCIAS SOCIALES

Martes 20/02

7:15

Mutti - López

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves 15/02

7:15

Charbonnier -  Varela

INGLÉS

Lunes 19/02

7:15

Seco- Albero

MATEMÁTICA

Lunes 26/02

7:15

Iriarte- Hipperdinger

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Viernes 23/02

7:15

Noel - Kihn

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Miércoles 21/02

7:15

Guerrero -  Solay

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Combes – Ciarlantini

 

2do.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Lunes  19/02

7:15

 Depetris – Otondo, Mariana

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Miércoles  21/02

7:15

 Pazos - Moscardi

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves 15/02

7:15

Varela - Charbonnier

FÍSICO – QUÍMICA

Martes 20/02

7:15

Otondo Mariana - Delgado

GEOGRAFÍA

Martes 27/02

7:15

Perez - Albouy

HISTORIA

Viernes 23/02

7:15

Mutti -  Schafer

INGLÉS

Viernes 16/02

7:15

 Albero - Muller

MATEMÁTICA

Lunes 26/02

7:15

 Amer - Balvidares

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Miércoles 28/02

7:15

Noel – Kihn

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Cristofaro – Ciarlantini

 

 3er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Lunes 19/02

7:15

Otondo Mariana - Depetris

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Martes 20/02

7:15

 Pazos - Marcenac

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves 15/02

7:15

 Charbonnier - Varela

FÍSICO – QUÍMICA

Miércoles 21/02

7:15

Otondo Mariana -Delgado

GEOGRAFÍA

Jueves 22/02

7:15

Pippa Hernandez - Olivera

HISTORIA

Viernes 23/02

7:15

Schafer - Mutti

INGLÉS

Miércoles 28/02

7:15

 Albero - Saccomani

MATEMÁTICA

Lunes 26/02

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Martes 27/02

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino - Pazos



4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Jueves  15/02

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Miércoles 28/02

7:15

Sanchez Eliana - Kihn Mª Florencia

INGLÉS

Viernes 16/02

7:15

Albero - Muller

HISTORIA

Viernes 23/02

7:15

Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Jueves  22/02

7:15

Olivera – Pippa Hernandez

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Lunes 26/02

7:15

Delgado – Olivera

BIOLOGÍA

Martes 27/02

7:15

Albouy – Perez

NTICX

Lunes 19/02

7:15

Arce – Ruggeri

SALUD Y ADOLESCENCIA

Martes 27/02

10:00

Couste - Guerrero

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Miércoles  21/02

7:15

Millaci – Marcucci

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Martes 20/02

7:15

Gerling - Albouy

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino -  Moscardi

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Jueves  15/02

7:15

 Amer – Urtizberea

LITERATURA

Miércoles 28/02

7:15

 Kihn, Mª  Florencia -  Sanchez E.

INGLÉS

Viernes 16/02

7:15

 Muller - Albero

HISTORIA

Viernes 23/02

7:15

 Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Jueves  22/02

7:15

Olivera – Pippa Hernandez

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Martes 20/02

7:15

Delgado – Otondo Mariana

BIOLOGÍA

Martes 27/02

7:15

Albouy –  Perez

NTICX

Lunes 19/02

7:15

Arce – Ruggeri

SALUD Y ADOLESCENCIA

Martes 27/02

10:00

Couste - Guerrero

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Lunes 26/02

7:15

Delgado -  Olivera

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino-  Moscardi

 

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Jueves  15/02

7:15

Urtizberea - Amer

LITERATURA

Martes 27/02

7:15

 Carletti - Sanchez Eliana

INGLÉS

Lunes 19/02

7:15

Albero - Seco

HISTORIA

Viernes 23/02

7:15

Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Lunes 26/02

7:15

Olivera –  Delgado

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

Martes  20/02

7:15

Delgado – Otondo Mariana

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Viernes 16/02

10:00

Bras - Hernandez

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

Miércoles 28/02

7:15

Millaci – Sanchez Mariana

DERECHO

Viernes 16/02

7:15

Hernandez – Paz Ascione

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Miércoles  21/02

7:15

Marcucci - Millaci

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

Jueves 22/02

7:15

Gerling - Gutierrez

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino-  Pazos

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Jueves  15/02

7:15

Urtizberea - Amer

LITERATURA

Martes 27/02

7:15

Sanchez Eliana - Carletti

INGLÉS

Lunes 19/02

7:15

 Albero - Seco

HISTORIA

Viernes 23/02

7:15

 Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Lunes 26/02

7:15

Olivera – Delgado

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Miércoles 21/02

7:15

Delgado – Otondo Mariana

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Viernes 16/02

10:00

 Hernandez - Bras

BIOLOGÍA

Martes 20/02

7:15

Albouy - Gerling

ARTE

Lunes 19/02

10:00

Arce -  Otondo Leticia

FÍSICA

Jueves 22/02

7:15

Iriarte - Depetris

CIENCIAS DE LA TIERRA

Miércoles 28/02

7:15

Sanchez  Mariana - Millaci

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino -  Pazos

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 26/02

7:15

Balvidares - Amer

LITERATURA

Viernes 23/02

7:15

Sanchez Eliana-Kihn Mª Florencia

INGLÉS

Viernes 28/02

7:15

Albero - Ducca

FILOSOFÍA

Martes 27/02

7:15

Cousté - Guerrero

ARTE

Lunes 19/02

10:00

Otondo Leticia - Arce

TRABAJO Y CIUDADANIA

Viernes 16/02

7:15

Paz Ascione - Hernandez

ECONOMÍA POLÍTICA

Miércoles  21/02

7:15

Marcenac - Marcucci

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

Jueves  22/02

7:15

 Gutierrez – Gerling

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino – Ciarlantini

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 26/02

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Viernes 23/02

7:15

 Kihn MªFlorencia-Sanchez Eliana

INGLÉS

Viernes 28/02

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

Martes 27/02

7:15

 Guerrero - Couste

QUIMICA DEL CARBONO

Martes 20/02

7:15

Delgado - Otondo Mariana

TRABAJO Y CIUDADANIA

Viernes 16/02

7:15

Paz Ascione - Hernandez

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

Jueves 22/02

7:15

Depetris -  Iriarte

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Miércoles 21/02

7:15

 Otondo Mariana  - Delgado

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

Lunes 19/02

7:15

Ruggeri -  Arce

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 23/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 21/02

10:00

Marino – Ciarlantini