colegio

Comisiones Evaluadoras JULIO-AGOSTO 2018

Comisiones Evaluadoras JULIO-AGOSTO 2018 -  Previos y Equivalencias

1er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

CIENCIAS NATURALES

JUEVES  02/08

11:40

Marchetta

 Depetris- Urtizberea

MATEMÁTICA

MIÉRCOLES 01/08

9:30

Consoli -  Rodriguez M.-   Arce A. – Arce B.

Iriarte- Costabel

FORMACIÓN RELIGIOSA

MIÉRCOLES 01/08

11:40

Marincovich- Zentner-

Quiles Schwerdt - Riveros

Chaves- Molina

 

2do.  AÑO ESB                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICO- QUÍMICA

MARTES 31/07

7:15

Elseggod

 Otondo - Marcucci

INGLÉS

MARTES 31/07

11:40

Estanguet

Albero-  Amer

MATEMÁTICA

MARTES 31/07

11:40

Gonnet

Amer- Albero

BIOLOGÍA

MARTES 31/07

11:40

Jimenez – Soloa Wirz

 Depetris- Urtizberea

FORMACIÓN RELIGIOSA

MIÉRCOLES 01/08

11:40

Quiles Schwerdt - Riveros

Molina - Chaves

 

3ro.  AÑO ESB                                                                                                                                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

BIOLOGÍA

MARTES 31/07

7:15

Ferrón - Grenada C. - Correa

 Otondo - Marcucci

INGLÉS

MARTES 31/07

11:40

Tourret R.

Albero-  Amer

MATEMÁTICA “A”

MIÉRCOLES 01/08

9:30

Tello Mellinger

Costabel- Iriarte

MATEMÁTICA “B”

JUEVES  02/08

11:40

Jovannys

Urtizberea- Depetris

PRACT. DEL  LENGUAJE

MARTES 31/07

7:15

Casali V. 

 Noel - Marcucci

 

4to.  AÑO E. y A.                                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

JUEVES  02/08

8:00

Díaz - Bedacarratx

 Delgado -Valentín

MATEMÁTICA

MARTES 31/07

11:40

León Ramos

Amer- Albero

 

4to.  AÑO CN                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FISICA

JUEVES  02/08

8:00

Martinoya -  Casabone

 Delgado -Valentín

QUIMICA – equivalencia-

JUEVES  02/08

8:00

Sahuet

 Delgado -Valentín

FORMACIÓN RELIGIOSA

MIÉRCOLES 01/08

11:40

Etchebest

Molina - Chaves

MATEMÁTICA

MARTES 31/07

11:40

Battista

Amer- Albero

 

5to.  AÑO E. y A.                                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

JUEVES  02/08

9:30

Saez

Gerling -  Valentín

INGLÉS

MARTES 31/07

11:40

Cayssials- Dulsan

Albero-  Amer

MATEMÁTICA

JUEVES  02/08

11:40

Mendoza - Trugillo

Urtizberea- Depetris

QUIMICA

JUEVES  02/08

8:00

Correa

Delgado - Valentin

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

MARTES 31/07

7:15

Rodriguez – Etchegno- Denk - Saez

Marcucci- Otondo

FORMACIÓN RELIGIOSA

MIÉRCOLES 01/08

11:40

Saez

Molina - Chaves

 

5to.  AÑO CN                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

JUEVES  02/08

8:00

Cittadini- Grenada V.- Gonzalez - Marangoni

Delgado - Valentin

INGLES

MARTES 31/07

11:40

Maciel

Albero -  Amer

MATEMÁTICA

JUEVES  02/08

11:40

Heine

Urtizberea- Depetris

 

6to.  AÑO CN                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Alumnos

Comisión Evaluadora

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOC.

JUEVES  02/08

11:40

Hecht – regular-

 Depetris –Urtizberea

FISICA, CLÁSICA Y MODERNA

MARTES 31/07

7:15

Hecht – regular-

Otondo - Marcucci