colegio

Comisiones Evaluadoras DICIEMBRE 2018

 

COMISIONES EVALUADORAS  PREVIOS- EQUIVALENCIAS DICIEMBRE  2.018

 

 

1er. . AÑO

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Lunes  10/12

10:00

 Iriarte - Depetris

MATEMÁTICA

Lunes  10/12

10:00

Iriarte - Depetris

 

2do. AÑO

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

BIOLOIGÍA

Lunes  10/12

10:00

 Depetris- Iriarte

HISTORIA

Lunes  10/12

10:00

Mutti - Depetris

MATEMÁTICA

Lunes  10/12

7:15

Amer-  Costabel

 

3ER. AÑO

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

MATEMÁTICA

Lunes 10/12

7:15

Urtizberea - Costabel

PRACTICA DEL LENGUAJE

Lunes 10/12

7:15

Carletti –Amer

BIOLOIGÍA

Lunes  10/12

10:00

 Otondo- Delgado

 

4TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

 

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Lunes 10/12

10:00

Delgado – Otondo

 

INGLES

Martes 11/12

10.00

Ducca- Albero

 

MATEMÁTICA

Lunes 10/12

7:15

Amer – Costabel

 

4TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Lunes 10/12

10:00

Delgado – Otondo

BIOLOGÍA

Lunes 10/12

7:15

Albouy- Carletti

MATEMÁTICA

Lunes 10/12

7:15

Amer – Costabel

GEOGRAFÍA

Martes  11/12

10:00

Olivera-  Albero

 

 

5TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

 

       

 

INGLÉS

Martes 11/12

10:00

Albero-  Ducca

 

MATEMÁTICA

Lunes 10/12

7:15

Urtizberea-Costabel

 

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Lunes 10/12

10:00

 Marcucci – Delgado

 

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Lunes 10/12

10:00

Delgado – Otondo

ELEMENTOS DE MICRO- MACROECONOMÍA

Lunes 10/12

7:15

Millaci - Carletti

             

 

5TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FUNDAMENTOS DE  LA QUIMICA

Lunes 10/12

10:00

Delgado – Otondo

INGLÉS

Martes 11/12

10:00

Albero- Ducca

MATEMÁTICA

Lunes 10/12

7:15

Urtizberea- Costabel

 

 

 

COMISIONES EVALUADORAS REGULARES DICIEMBRE 2.018

 

 

 

1er.  AÑO ESB

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Viernes 14/12

7:15

Depetris - Iriarte

CIENCIAS SOCIALES

Martes 18/12

7:15

Mutti - López

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Lunes 17/12

7:15

Charbonnier - Chavez

INGLÉS

Jueves 20/12

7:15

Seco - Albero

MATEMÁTICA

Viernes 21/12

7:15

Iriarte-  Malgeri

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Miércoles 19/12

7:15

Noel - Sanchez

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Jueves 13/12

7:15

Guerrero -  Solay

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Combes – Cappelletti

 

2do.  AÑO ESB

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Miércoles 12/12

7:15

 Depetris - Otondo

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Jueves 13/12

7:15

 Pazos - Moscardi

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Viernes 14/12

7:15

Varela - Gutierrez

FÍSICO – QUÍMICA

Martes  18/12

7:15

Otondo- Delgado

GEOGRAFÍA

Lunes 17/12

7:15

Perez – Guerrero- Marcenac

HISTORIA

Miércoles 19/12

7:15

Mutti -Shafer

INGLÉS

Martes 11/12

7:15

Ducca-  Albero

MATEMÁTICA

Viernes 21/12

7:15

 Amer - Balvidares

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Jueves 20/12

7:15

Noel - Khin

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Cristofaro – Ciarlantini

 

3er.  AÑO ESB

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Miércoles 12/12

7:15

Otondo - Depetris

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Viernes 14/12

7:15

 Pazos - Marcenac

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Lunes 17/12

7:15

 Charbonnier - Chaves

FÍSICO – QUÍMICA

Jueves 13/12

7:15

Otondo-Delgado

GEOGRAFÍA

jueves 20/12

7:15

 Perez - Olivera

HISTORIA

Miércoles 19/12

7:15

Schaffer - Mutti

INGLÉS

Martes 18/12

7:15

Heiland- Albero

MATEMÁTICA

Martes 11/12

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Viernes 21/12

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino- Pazos

 

 

 

                4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 17/12

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Jueves 20/12

7:15

Sanchez  Eliana - Kihn

INGLÉS

Martes 11/12

7:15

Ducca - Albero

HISTORIA

Miércoles 19/12

10:00

 Martín- Cristófaro

GEOGRAFÍA

Viernes 14/12

7:15

Olivera –  Perez

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Viernes 21/12

7:15

Delgado – Olivera

BIOLOGÍA

Miércoles 19/12

7:15

Albouy – Millaci

NTICX

Miércoles  12/12

7:15

Arce –Ruggeri

SALUD Y ADOLESCENCIA

Jueves 20/12

10:00

Guerrero- Solay

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Jueves 13/12

7:15

Millaci – Marcucci

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Martes  18/12

7:15

Gerling - Albouy

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino -  Moscardi

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 17/12

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Jueves 20/12

7:15

Sanchez  Eliana - Kihn

INGLÉS

Martes 11/12

7:15

Ducca - Albero

HISTORIA

Miércoles 19/12

10:00

 Martín- Cristófaro

GEOGRAFÍA

Viernes 14/12

7:15

Olivera –  Perez

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Martes  18/12

7:15

Delgado – Otondo M.

BIOLOGÍA

Miércoles 19/12

7:15

Albouy – Millaci

NTICX

Miércoles  12/12

7:15

Arce –Ruggeri

SALUD Y ADOLESCENCIA

Jueves 20/12

10:00

Guerrero- Solay

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Viernes 21/12

7:15

Delgado – Olivera

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino - Moscardi

 

 

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 17/12

7:15

Urtizberea- Amer

LITERATURA

Jueves 20/12

7:15

Carletti -  Sanchez Eliana

INGLÉS

Miércoles 12/12

7:15

Albero - Seco

HISTORIA

Miércoles 19/12

10:00

 Martín- Cristófaro

GEOGRAFÍA

Viernes  21/12

7:15

Olivera – Delgado

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

Martes   18/12

7:15

Delgado – Otondo

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Martes 11/12

10:00

Bras -Fischer

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

Miércoles 19/12

7:15

Millaci - Sanchez

DERECHO

Martes 11/12

7:15

Fischer – Paz Ascione

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Jueves 13/12

7:15

Marcucci - Millaci

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

Viernes 14/12

7:15

Gerling - Gutierrez

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino-  Pazos

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 17/12

7:15

Urtizberea- Amer

LITERATURA

Jueves 20/12

7:15

Carletti -  Sanchez Eliana

INGLÉS

Miércoles 12/12

7:15

Albero - Seco

HISTORIA

Miércoles 19/12

10:00

 Martín- Cristófaro

GEOGRAFÍA

Viernes  21/12

7:15

Olivera – Delgado

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Jueves 13/12

7:15

Delgado – Otondo M.

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Martes 11/12

10:00

Bras -Fischer

BIOLOGÍA

Martes 18/12

7:15

Albouy - Gerling

ARTE

Miércoles 12/12

10:00

Otondo Leticia - Cristófaro

FÍSICA

Viernes 14/12

7:15

Iriarte- Depetris

CIENCIAS DE LA TIERRA

Miércoles 19/12

7:15

Sanchez  Mariana - Millaci

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino-  Pazos

 

 

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 21 /12

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Miércoles 19/12

7:15

 Kihn - Sanchez Eliana

INGLÉS

Martes 18/12

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA

Lunes 17/12

7:15

 Guerrero - Marcenac

ARTE

Miércoles 12/12

10:00

Otondo Leticia - Cristófaro

TRABAJO Y CIUDADANIA

Martes 11/12

7:15

Paz Ascione - Fischer

ECONOMÍA POLÍTICA

Jueves 20/12

7:15

 Mutti Marcelo - Otondo

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

Viernes 14/12

7:15

Gutierrez – Gerling 

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino – Ciarlantini

 

 

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                   

 

                                              

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 21 /12

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Miércoles 19/12

7:15

 Kihn - Sanchez Eliana

INGLÉS

Martes 18/12

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

Lunes 17/12

7:15

 Guerrero - Marcenac

QUIMICA DEL CARBONO

Jueves 13/12

7:15

Delgado -  Otondo

TRABAJO Y CIUDADANIA

Martes 11/12

7:15

Paz Ascione - Fischer

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

Viernes 14/12

7:15

Depetris -  Iriarte

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Jueves 20/12

7:15

Otondo Mariana  - Mutti Marcelo

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

Miércoles 12/12

7:15

Ruggeri -  Arce

FORMACIÓN RELIGIOSA

Viernes 21/12

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 13/12

10:00

Marino – Ciarlantini