colegio

Comisiones Evaluadoras -DICIEMBRE 2017

COMISIONES  EVALUADORAS

PREVIOS DICIEMBRE  2.017

1er. . AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Lunes  11/12

10:00

 Depetris- Crevatín

INGLÉS

Lunes  11/12

7:15

Seco - Noel

MATEMÁTICA

Lunes  11/12

10:00

Crevatín- Depetris

PRACTICA DEL LENGUJE

Lunes  11/12

7:15

Noel- Seco

 

2do. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

BIOLOIGÍA

Lunes  11/12

10:00

 Depetris- Crevatín

PRACTICA DEL LENGUAJE

Lunes 11/12

7:15

Noel-  Seco

 

3ER. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FISICO QUÍMICA

Lunes 11/12

7:15

Otondo- Olivera

INGLÉS

Lunes 11/12

7:15

 Saccomani -  Albero

MATEMÁTICA

Lunes 11/12

10:00

Urtizberea - Costabel

PRACTICA DEL LENGUAJE

Lunes 11/12

7:15

Noel-  Seco

 

4TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Lunes 11/12

7:15

Delgado – Iriarte

GEOGRAFÍA

Lunes 11/12

10:00

Olivera-  Otondo

 

4TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Lunes 11/12

7:15

Delgado – Iriarte

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Lunes 11/12

7:15

Delgado – Iriarte

MATEMÁTICA

Lunes 11/12

10:00

Amer - Marcucci

 

5TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

INGLÉS

Lunes 11/12

7:15

Albero-  Saccomani

MATEMÁTICA

Lunes 11/12

10:00

Urtizberea-Costabel

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Lunes 11/12

10:00

 Marcucci – Amer

 

5TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FUNDAMENTOS DE  LA QUIMICA

Lunes 11/12

7:15

Delgado – Iriarte

FÍSICA

Lunes 11/12

7:15

Iriarte  – Delgado

MATEMÁTICA

Lunes 11/12

10:00

Urtizberea- Costabel

 

COMISIONES EVALUADORAS

REGULARES DICIEMBRE 2.017

 

1er.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Martes 12/12

7:15

Depetris - Iriarte

CIENCIAS SOCIALES

Martes 19/12

7:15

Mutti - López

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Lunes 18/12

7:15

Charbonnier - Albouy

INGLÉS

Viernes 15/12

7:15

Seco - Albero

MATEMÁTICA

Jueves 14/12

7:15

Iriarte-  Crevatín (Hipperdinger)

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Jueves 21/12

7:15

Noel - Olivera

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Miércoles 20/12

10:00

Guerrero -  Solay

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Combes – Ciarlantini-

 

2do.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Miércoles 13/12

7:15

 Depetris - Otondo

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Miércoles 20/12

10:00

 Pazos - Moscardi

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Viernes 15/12

7:15

Varela - Olivera

FÍSICO – QUÍMICA

Lunes 18/12

7:15

Otondo- Delgado

GEOGRAFÍA

Martes 12/12

7:15

Perez – Pippa Hernandez

HISTORIA

Miércoles 20/12

7:15

Mutti -  Valentín

INGLÉS

Jueves 21/12

7:15

Muller-  Albero

MATEMÁTICA

Jueves 14/12

7:15

 Amer - Balvidares

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Martes 19/12

7:15

Noel - Cristófaro

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Cristofaro – Ciarlantini

 

3er.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Miércoles 13/12

7:15

Otondo - Depetris

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Miércoles 20/12

10:00

 Pazos - Marcenac

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Lunes 14/12

7:15

 Charbonnier - Valentín

FÍSICO – QUÍMICA

Martes 19/12

7:15

Otondo-Delgado

GEOGRAFÍA

Martes 12/12

7:15

Pippa Hernandez - Perez

HISTORIA

Jueves 21/12

7:15

Schaffer - Valentín

INGLÉS

Miércoles  20/12

7:15

Saccomani- Albero

MATEMÁTICA

Jueves  18/12

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Viernes 15/12

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino- Pazos

 

                4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 20/12

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Miércoles 13/12

7:15

Sanchez  Eliana - Kihn

INGLÉS

Jueves 21/12

7:15

Albero - Muller

HISTORIA

Viernes 22/12

7:15

Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Viernes 15/12

7:15

Olivera –  Varela

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Jueves 14/12

7:15

Delgado – Sanchez - Millaci

BIOLOGÍA

Martes 12/12

7:15

Albouy – Cristófaro

NTICX

Martes  12/12

10:00

Arce – Otondo Leticia

SALUD Y ADOLESCENCIA

Viernes 15/12

10:00

Guerrero- Couste

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Martes 19/12

7:15

Millaci – Marcucci

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Lunes 18/12

7:15

Gerling - Magno- Gutierrez

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino -  Moscardi

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 20/12

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Miércoles 13/12

7:15

Kihn – Sanchez Eliana

INGLÉS

Jueves 21/12

7:15

Muller- Albero

HISTORIA

Viernes 22/12

7:15

Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Viernes 15/12

7:15

Olivera – Varela

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Lunes 18/12

7:15

Delgado – Otondo M.

BIOLOGÍA

Martes 12/12

7:15

Albouy – Cristófaro

NTICX

Martes  12/12

10:00

Arce – Otondo Leticia

SALUD Y ADOLESCENCIA

Viernes 15/12

10:00

Couste- Guerrero

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Jueves 14/12

7:15

Delgado – Millaci- Sanchez

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino - Moscardi

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 20/12

7:15

Urtizberea- Amer

LITERATURA

Martes 26/12

7:15

Carletti -  Sanchez Eliana

INGLÉS

Viernes 15/12

7:15

Albero - Seco

HISTORIA

Viernes 22/12

7:15

Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Jueves  21/12

7:15

Olivera – Noel

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

Lunes  18/12

7:15

Delgado – Otondo

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Miércoles 13/12

10:00

Bras - Hernandez

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

Jueves  14/12

7:15

Millaci - Delgado

DERECHO

Miércoles 13/12

7:15

Hernández – Paz Ascione

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Martes 19/12

7:15

Marcucci - Millaci

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

Martes 12/12

7:15

Gerling - Magno- Marcenac

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino-  Pazos

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 20/12

7:15

Urtizberea- Amer

LITERATURA

Martes 26/12

7:15

Sanchez Eliana - Carletti

INGLÉS

Viernes 15/12

7:15

Albero - Seco

HISTORIA

Viernes 22/12

7:15

Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Jueves  21/12

7:15

Olivera – Noel

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Martes 19/12

7:15

Delgado – Otondo M.

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Miércoles 13/12

10:00

Hernandez- Paz Ascione

BIOLOGÍA

Lunes 18/12

7:15

Albouy - Charbonnier

ARTE

Martes 12/12

10:00

Arce - Otondo Leticia

FÍSICA

Martes 12/12

7:15

Iriarte- Depetris

CIENCIAS DE LA TIERRA

Jueves 14/12

7:15

Sanchez  Mariana - Delgado

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino-  Pazos

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Jueves  14 /12

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Jueves  21/12

7:15

 Sanchez Eliana- Kihn

INGLÉS

Miércoles 20/12

7:15

 Albero - Ducca

FILOSOFÍA

Viernes 15/12

7:15

 Couste - Guerrero

ARTE

Martes 12/12

10:00

Otondo Leticia - Arce

TRABAJO Y CIUDADANIA

Miércoles 13/12

7:15

Paz Ascione - Hernandez

ECONOMÍA POLÍTICA

Martes 12/12

7:15

Marcenac – Gerling- Magno

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

Lunes 18/12

7:15

Gutierrez – Gerling  - Magno

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino – Ciarlantini

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                     

                                               

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Jueves  14 /12

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Jueves  21/12

7:15

 Kihn - Sanchez Eliana

INGLÉS

Miércoles 20/12

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

Viernes 15/12

7:15

 Guerrero - Couste

QUIMICA DEL CARBONO

Lunes  18/12

7:15

Delgado -  Otondo

TRABAJO Y CIUDADANIA

Miércoles 13/12

7:15

Paz Ascione - Hernandez

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

Martes 12/12

7:15

Depetris -  Iriarte

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Martes  19/12

7:15

Otondo Mariana  - Delgado

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

Miércoles 13/12

10:00

Ruggeri -  Bras- Hernandez

FORMACIÓN RELIGIOSA

Martes 19/12

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves 14/12

10:00

Marino – Ciarlantini