colegio

Comisiones Evaluadoras -JULIO/AGOSTO 2017

COMISIONES EVALUADORAS JULIO/AGOSTO 2017

 

1er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

MATEMÁTICA 1º A

MIERCOLES 02-08

11:30

 Iriarte - Noel

Schiebelbein

MATEMÁTICA 1º B

MIERCOLES 02-08

8:15

Crevatín- Delgado

Estanguet  Martín, Grenada.

CIENCIAS NATURALES

JUEVES 10-08

7:30

Depetris - Valentín

Schiebelbein

PRACTICA DEL LENGUAJE

MIERCOLES 02-08

11:30

Noel - Iriarte

Gonnet, Martinoya, Camor Hernandez

2do.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                              

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

BIOLOGÍA

JUEVES 10-08

7:30

Depetris - Valentín

Bedoya, Tebes

INGLÉS

VIERNES 04-08

7:15

Müller- Distel

Salas Kent

FISICO-QUIMICA

LUNES 07- 08

9:30

Otondo- Marcucci

Correa

MATEMÁTICA

VIERNES 04-08

9:30

Amer- Costabel

Consoli

 

3er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                                

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

BIOLOGÍA

LUNES 07- 08

9:30

Otondo- Marcucci

Rodriguez, Casali

 

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

LUNES 31-07

8:15

Charbonnier- Valentín

Battista. Liceaga

 

INGLÉS  3º A

MIÉRCOLES 02-08

11:30

Albero- Distel

Bedacarratx,G., Tourret.

 

INGLÉS 3º B

LUNES 07- 08

10:30

Saccomani- Marcucci

Bedacarratx, Agustín

 

MATEMÁTICA 3º “A”

VIERNES 04-08

9:30

Costabel- Amer

Rodriguez

 

MATEMÁTICA 3º “B”

LUNES 07-08

11:30

Urtizberea- Distel

Bedacarratx A., Distel, Martinez, Martinoya,  Battista, León Ramos

 

 

4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

GEOGRAFÍA

MIÉRCOLES 02-08

8:00

Olivera – Litre

Benitez

 

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

MIERCOLES 02-08

8:15

Delgado - Litre

Correa, Denk, Etchegno Jungblut,  Rodriguez, Saez.

 

INGLÉS

MIÉRCOLES 02-08

11:30

Albero- Distel

Dulsan

LITERATURA

MIERCOLES 02-08

9:30

Sanchez- Delgado

Clergue

 

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

MIERCOLES 02-08

8:15

Delgado - Litre

Gonzalez, Marangoni

 

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

MIERCOLES 02-08

8:15

Delgado - Litre

Ustua Cittadini. Grenada, Maciel, Obando

INGLÉS

VIERNES 04-08

7:15

Müller- Distel

Heine

             

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

GEOGRAFÍA

MIÉRCOLES 02-08

8:00

Olivera – Litre

Ritter

 

INGLÉS

MIÉRCOLES 02-08

11:30

Albero- Distel

Bilbao, Trugillo

LITERATURA

MIERCOLES 02-08

9:30

Sanchez- Delgado

Ustua

MATEMÁTICA

LUNES 07-08

11:30

Urtizberea- Distel

Pereira, Trugillo, Torres

SIC

LUNES 07-08

9:30

Marcucci - Otondo

Trech, Ruiz Cabrera

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

MIERCOLES 02-08

8:15

Delgado - Litre

Hecht, Ruiz Cabrera, Simón, Strevensky.

 

INGLÉS

MIÉRCOLES 02-08

11:30

Albero- Distel

Griffith

MATEMÁTICA

LUNES 07-08

11:30

Urtizberea- Distel

Gonnet, Ramadori, Ruiz Cabrera.

             

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLES               

MIÉRCOLES 02-08

11:30

Albero- Distel

Ruiz Cabrera, Ustua

MATEMÁTICA

Viernes 04-08

9:30

Balvidares - Amer

Pereira

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

MATEMÁTICA

Viernes 04-08

9:30

Balvidares - Amer

Gerez