colegio

Comisiones Evaluadoras -Abril 2017

COMISIONES EVALUADORAS ABRIL 2017

1er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                          

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

MATEMÁTICA

MIERCOLES 26

9:15

Crevatín- Delgado

Grenada

PRACTICAS DEL LENGUAJE

MARTES 25

11:30

Noel- Depetris

Armentia

2do.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                              

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

BIOLOGÍA

MARTES 25

11:30

 Depetris- Noel

Consoli - Grenada

FÍSICO QUÍMICA

MARTES 25

7:15

 Otondo - Marcucci

Correa

INGLÉS

VIERNES 21

7:15

 Muller- Valentín

Kent - Mellinger

 

HISTORIA

JUEVES 27

8:15

Mutti - Olivera

Bonnefón- Tebes

 

PRÁCTICA DEL LENGUAJE

MARTES 25

11:30

 Carletti -  Noel

 Reymundo  - Ferreyra- Bedoya

 

3er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                                

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLÉS 3ro. A

MARTES 18

11:30

 Albero- Carletti

Oraindi

 

FISICO-QUIMICA

MARTES 25

7:15

Otondo – Marcucci

Distel - Casabone

 

MATEMÁTICA 3ro. “A”

MIERCOLES 26

11:30

Costabel- Paz

Frayssinet

 

MATEMÁTICA 3ro, “B”

VIERNES  21

7:15

Urtizberea- Muller

Martinoya – Liceaga- Tourret- León Ramos

 

4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

GEOGRAFÍA

JUEVES 27

8:15

Olivera – Mutti

Correa

 

FISICA

MIERCOLES 26

8:15

Delgado - Litre

Dulsan - Rodriguez

 

MATEMÁTICA

VIERNES 21

8:15

Amer – Muller

Etchegno

             

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

GEOGRAFÍA

JUEVES 27

8:15

Olivera – Mutti

Porta- Maciel

 

FISICA

MIERCOLES 26

8:15

Delgado - Litre

Marngoni

 

INGLES

VIERNES 21

7:15

Muller -Urtizberea

Heine

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

MIERCOLES 26

8:15

Delgado - Litre

Cittadini – Bonillo - Grenada

             

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLES

MARTES 18

11:30

Albero - Carletti

León Ramos-Trujillo-Clergue

GEOGRAFÍA

JUEVES 27

8:15

Olivera – Mutti

Maurel

 

LITERATURA

MARTES 18

11:30

Carletti - Albero

Cabrelles

MATEMÁTICA

VIERNES  21

7:15

Urtizberea- Muller

Bilbao- Distel Rodrigo

 

SIC

MARTES 25

7:15

Marcucci - Otondo

Trech - Rodriguez

             

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLES

MARTES 18

11:30

Albero - Carletti

Griffith

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                      

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

TRABAJO Y CIUDADANÍA

MIERCOLES 26

11:30

Paz - Costabel

Ruiz

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

FISICA CLÁSICA Y MODERNA

MARTES 25

7:15

Otondo - Marcucci

Gerez- Tabares- Marcenac

 

LITERATURA

MARTES 18

9:15

Kihn - Distel

Marcenac

MATEMÁTICA

MARTES 18

11:30

Balvidares – Carletti

Gerez