colegio

Comisiones Evaluadoras FEBRERO 2020

COMISIONES EVALUADORAS  PREVIOS FEBRERO  2020

 

2do. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

BIOLOGÍA

Jueves 13/02

7:15

 Depetris- Millaci

INGLES

Jueves 13/02

10.00

Ducca- Albero

HISTORIA

Jueves 13/02

10:00

Mutti - Otondo

 

3ER. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

MATEMÁTICA

Jueves 13/02

7:15

Urtizberea – Costabel

BIOLOGÍA

Jueves 13/02

10:00

Otondo - Mutti

 

4TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                            

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

 

MATEMÁTICA

Jueves 13/02

10:00

Amer – Otondo

 

4TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Jueves 13/02

10:00

Delgado – Otondo

MATEMÁTICA

Jueves 13/02

10:00

Amer – Costabel

GEOGRAFÍA

Jueves 13/02

7:15

Olivera-  Depetris

 

 

5TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

 

       

 

INGLÉS

Jueves 13/02

10:00

Albero-  Ducca

 

MATEMÁTICA

Jueves 13/02

7:15

Urtizberea-Gomez

 

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Jueves 13/02

7:15

 Millacci-Depetris

 

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Jueves 13/02

10:00

Delgado – Otondo

             

 

5TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FUNDAMENTOS DE  LA QUIMICA

Jueves 13/02

10:00

Delgado – Otondo

GEOGRAFÍA

Jueves 13/02

7:15

Olivera-  Depetris

MATEMÁTICA

Jueves 13/02

7:15

Gomez- Urtizberea

 

 

 

EXAMENES REGULARES FEBRERO 2020

3er.  AÑO ESB                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Viernes 21/02

7:15

Otondo Mariana - Albouy

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Miércoles 19/02

7:15

 Marcenac - Solay

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Viernes 27/02

7:15

 Charbonnier - Deering

FÍSICO – QUÍMICA

Jueves  14/02

7:15

Otondo Mariana - Deering

GEOGRAFÍA

Jueves 20/02

7:15

Perez  - Olivera

HISTORIA

Lunes 17/02

7:15

Schafer - Martin

INGLÉS

Miércoles 26/02

7:15

 Albero - Heiland

MATEMÁTICA

Viernes 28/02

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Martes 18/02

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN CRISTIANA

Viernes 28/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 19/02

10:00

Marino – Moscardi

 

4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 28/02

7:15

Amer – Balvidares

LITERATURA

Martes 18/02

7:15

Sanchez Eliana - Kihn

INGLÉS

Miércoles 19/02

7:15

Ducca  -  Albero

HISTORIA

Lunes 17/02

7:15

 Martín – Marcenac- Schafer

GEOGRAFÍA

Jueves 20/02

7:15

Olivera – Perez

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles 26/02

7:15

Delgado – Olivera

BIOLOGÍA

Viernes 21/02

7:15

Albouy – Otondo M.

NTICX

Viernes 14/02

7:15

Arce – Hernandez-  Fischer

SALUD Y ADOLESCENCIA

Viernes 14/02

10:00

Guerrero- Marcenac

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Jueves 27/02

7:15

Millaci – Mutti- Marcenac

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Lunes 17/02

10:00

Gerling – Sanchez Mariana

FORMACIÓN CRISTIANA

Viernes 28/02

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 19/02

10:00

Marino -  Moscardi

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Viernes 28/02

7:15

Amer – Balvidares

LITERATURA

Martes 18/02

7:15

Kihn - Sanchez Eliana

INGLÉS

Miércoles 19/02

7:15

Ducca  -  Albero

HISTORIA

Lunes 17/02

7:15

 Martín – Marcenac- Schafer

GEOGRAFÍA

Jueves 20/02

7:15

Olivera – Perez

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Jueves 27/02

7:15

Delgado – Cristófaro

BIOLOGÍA

Viernes 21/02

7:15

Albouy – Otondo M.

NTICX

Viernes 14/02

7:15

Arce – Hernandez-  Fischer

SALUD Y ADOLESCENCIA

Viernes 14/02

10:00

Guerrero- Marcenac

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles 26/02

7:15

Delgado – Olivera

FORMACIÓN CRISTIANA

Viernes 28/02

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Miércoles 19/02

10:00

Marino-  Moscardi

 

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                    

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

JUEVES 20/02

7:15

Urtizberea – Gomez Stockli

LITERATURA

MARTES 18/02

10:00

Carletti - Sanchez Eliana

INGLÉS

MIERCOLES 19/02

7:15

Albero - Ducca

HISTORIA

LUNES 17/02

7:15

Martín- Marcenac- Schafer

GEOGRAFÍA

MIERCOLES 26/02

7:15

Olivera –  Delgado

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

JUEVES 27/02

7:15

Delgado – Cristófaro

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

MARTES 18/02

7:15

Hernandez- Fischer - Bras

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

VIERNES 21/02

7:15

Plaza- Delgado

DERECHO

VIERNES 14/02

7:15

Hernandez -Fischer – Arce

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

VIERNES 28/02

7:15

Millaci - Iriarte

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

LUNES 17/02

10:00

Gerling – Sanchez M.

FORMACIÓN CRISTIANA

VIERNES 28/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

MIÉRCOLES 19/02

10:00

Marino-  Moscardi

 

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                   

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

JUEVES 20/02

7:15

Urtizberea – Gomez Stockli

LITERATURA

MARTES 18/02

10:00

Carletti - Sanchez Eliana

INGLÉS

MIERCOLES 19/02

7:15

Albero - Ducca

HISTORIA

LUNES 17/02

7:15

Martín- Marcenac- Schafer

GEOGRAFÍA

MIERCOLES 26/02

7:15

Olivera –  Delgado

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

VIERNES 21/02

7:15

Delgado – Plaza

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

MARTES 18/02

7:15

Hernandez- Fischer - Bras

BIOLOGÍA

JUEVES 27/02

7:15

Albouy - Depetris

ARTE

JUEVES 20/02

10:00

Otondo L- Ruggeri

FÍSICA

VIERNES 28/02

7:15

Iriarte - Millaci

CIENCIAS DE LA TIERRA

LUNES 17/02

10:00

Sanchez  Mariana – Gerling

FORMACIÓN CRISTIANA

VIERNES 28/02

10:00

Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

MIÉRCOLES 19/02

10:00

Marino-  Moscardi

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                             

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

VIERNES 28/02

7:15

Balvidares - Amer

LITERATURA

MARTES 18/02

7:15

Sanchez Eliana-Kihn Mª Florencia

INGLÉS

MIERCOLES 26/02

7:15

Albero - Ducca

FILOSOFÍA

VIERNES 14/02

10:00

Marcenac- Guerrero

ARTE

JUEVES 20/02

10:00

Otondo L. – Ruggeri

TRABAJO Y CIUDADANIA

LUNES 17/02

7:15

Paz Ascione - Martín

ECONOMÍA POLÍTICA

JUEVES 27/02

7:15

Marcenac – Mutti - Millacci

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

MIERCOLES 19/02

7:15

 Gutierrez – Otondo Mariana

FORMACIÓN CRISTIANA

VIERNES 28/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

MIÉRCOLES 19/02

10:00

Marino – Ciarlantini

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

VIERNES 28/02

7:15

Balvidares - Amer

LITERATURA

MARTES 18/02

7:15

Sanchez Eliana-Kihn Mª Florencia

INGLÉS

MIERCOLES 26/02

7:15

Albero - Ducca

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

VIERNES 14/02

10:00

Marcenac- Guerrero

QUIMICA DEL CARBONO

VIERNES 21/02

7:15

Delgado - Plaza

TRABAJO Y CIUDADANIA

LUNES 17/02

7:15

Paz Ascione - Martín

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

JUEVES 27/02

7:15

Depetris -  Albouy

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

MIERCOLES 19/02

7:15

 Otondo Mariana  - Gutierrez

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

JUEVES 20/02

10:00

Ruggeri -  Otondo L.

FORMACIÓN CRISTIANA

VIERNES 28/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

MIÉRCOLES 19/02

10:00

Marino – Ciarlantini