colegio

Comisiones Evaluadoras MAYO 2019

 

COMISIONES EVALUADORAS  PREVIOS- EQUIVALENCIAS MAYO 2019

 

2do.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                         

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

BIOLOGÍA

22/05

12:40

 Depetris- Ducca

Cappella

PRÁCTICA DEL LENGUJE

23/05

8:15

 Noel- Albero

Tedeschi

INGLÉS

22/05

12:40

 Ducca-  Depetris

Oraindi

 

MATEMÁTICA

23/05

8:15

Amer- Gomez Stockli

Pomies - Consoli

 

 

3er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                           

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

BIOLOGÍA

24/05

10:30

Otondo–Valentin-  Marcucci

Scholl

 

FISICO-QUIMICA

24/05

10:30

Otondo–Valentin-  Marcucci

Elsegood

 

MATEMÁTICA 3ro. “A”

21/05

10:30

Costabel-Valentin

Di María

 

MATEMÁTICA 3ro, “B”

23/05

9:30

Urtizberea- Balvidares

Fabbian

 

 

4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLÉS

22/05

12:40

Ducca- Depetris

Jovannys

 

MATEMÁTICA

23/05

8:15

Amer- Gomez Stockli

Tello

 

GEOGRAFÍA

23/05

8:15

Olivera - Millaci

Ianitto

SIC

23/05

8:15

Millaci - Olivera

Aquino-EQUIVALENCIA-

             

                                                                                                             

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

QUIMICA

23/05

8:15

Delgado-  Urtizberea

Fleury

INGLES

23/05

8:15

 Albero- Noel

Tourret

SIC

23/05

8:15

Millaci - Olivera

Benitez- Dulsan

MATEMÁTICA

23/05

9:30

Urtizberea - Balvidares

Pinciaroli  - Asprea- Cepeda

 

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                             

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLÉS

23/05

8:15

Albero- Noel

Ustua

 

MATEMÁTICA

23/05

8:15

Gomez Stockli – Amer

Cittadini-  Galvez

 

             

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

INGLES

23/05

8:15

 Albero- Noel

Detzel - Correa

MATEMÁTICA

23/05

10:45

Balvidares- Urtizberea

Correa-  Detzel

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                  

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

Alumnos

FISICA CLÁSICA Y MODERNA

24/05

10:30

Otondo–Valentin-  Marcucci

Cittadini- Grenada- Ustua

 

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

22/05

12:40

Depetris- Ducca

Grenada- Heine S.- Obando

 

QUÍMICA DEL CARBONO

23/05

8:15

Delgado - Urtizberea

Grenada- Heine S.- Obando