colegio

Comisiones Evaluadoras FEBRERO 2019

 

1er. . AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Martes 12/02

10:00

 Iriarte - Depetris

MATEMÁTICA

Martes 12/02

10:00

Iriarte - Depetris

 

2do. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

BIOLOIGÍA

Martes 12/02

10:00

 Depetris- Iriarte

HISTORIA

Martes 12/02

10:00

Mutti - Depetris

MATEMÁTICA

Martes 12/02

7:15

Amer-  Costabel

 

3ER. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

MATEMÁTICA

Martes 12/02

7:15

Urtizberea - Costabel

PRACTICA DEL LENGUAJE

Lunes 11/02

8:00

Carletti –Albouy

BIOLOIGÍA

Martes 12/02

10:00

 Otondo- Delgado

 

4TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

 

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Martes 12/02

10:00

Delgado – Otondo

 

INGLES

Lunes 11/02

8:00

Ducca- Albero

 

MATEMÁTICA

Martes 12/02

7:15

Amer – Costabel

 

4TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Martes 12/02

10:00

Delgado – Otondo

BIOLOGÍA

Lunes 11/02

8:00

Albouy- Carletti

MATEMÁTICA

Martes 12/02

7:15

Amer – Costabel

GEOGRAFÍA

Lunes   11/02

8:00

Olivera-  Millaci

 

 

5TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

 

       

 

INGLÉS

Lunes 11/02

8:00

Albero-  Ducca

 

MATEMÁTICA

Martes 12/02

7:15

Urtizberea-Costabel

 

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Martes 12/02

10:00

 Marcucci – Delgado

 

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Martes 12/02

10:00

Delgado – Otondo

ELEMENTOS DE MICRO- MACROECONOMÍA

Lunes 11/02

8:00

Millaci -Olivera

             

 

5TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FUNDAMENTOS DE  LA QUIMICA

Martes 12/02

10:00

Delgado – Otondo

INGLÉS

Lunes 11/02

8:00

Albero- Ducca

MATEMÁTICA

Martes 12/02

7:15

Urtizberea- Costabel

 

 

EXAMENES REGULARES FEBRERO 2019

 

1er.  AÑO ESB                                                

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

CIENCIAS NATURALES

Martes 26/02

7:15

Depetris –  Iriarte

CIENCIAS SOCIALES

Viernes 22/02

7:15

Mutti - López

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Miércoles 13/02

7:15

Charbonnier -  Varela

INGLÉS

Lunes 18/02

7:15

Seco- Albero

MATEMÁTICA

Miércoles 20/02

7:15

Iriarte- Malgeri

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Lunes 25/02

7:15

Noel - Critófaro

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Jueves 14/02

7:15

Guerrero -  Solay

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Combes – Ciarlantini

 

2do.  AÑO ESB

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Lunes 18/02

7:15

 Depetris – Otondo, Mariana

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Jueves 14/02

7:15

  Moscardi – Pazos

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Miércoles 13/02

7:15

Varela - Charbonnier

FÍSICO – QUÍMICA

Viernes 22/02

7:15

Otondo Mariana - Delgado

GEOGRAFÍA

Lunes 25/02

7:15

Perez - Albouy

HISTORIA

Miércoles 27/02

7:15

Mutti -  Schafer

INGLÉS

Jueves 21/02

7:15

 Albero - Ducca

MATEMÁTICA

Miércoles 20/02

7:15

 Amer - Balvidares

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Jueves 28/02

7:15

Noel – Otondo

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Cristofaro – Ciarlantini

 

3er.  AÑO ESB                                                                                                                                                                                                                                                                                           

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Lunes 18/02

7:15

Otondo Mariana - Depetris

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Jueves 14/02

7:15

 Marcenac - Pazos

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Miércoles 13/02

7:15

 Charbonnier - Varela

FÍSICO – QUÍMICA

Jueves 21/02

7:15

Otondo Mariana -Delgado

GEOGRAFÍA

Martes 26/02

7:15

Perez  - Olivera

HISTORIA

Miércoles 27/02

7:15

Schafer - Mutti

INGLÉS

Lunes 25/02

7:15

 Albero - Heiland

MATEMÁTICA

Martes 19/02

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Viernes 15/02

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino – Pazos

 

4to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                           

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 27/02

7:15

Amer – Urtizberea

LITERATURA

Viernes 15/02

7:15

Sanchez Eliana - Kihn Mª Florencia

INGLÉS

Jueves 14/02

7:15

Ducca  -  Fischer- Bras

HISTORIA

Jueves 28/02

7:15

Martín -  Marcenac

GEOGRAFÍA

Martes 26/02

7:15

Olivera – Perez

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles 20/02

7:15

Delgado – Olivera

BIOLOGÍA

Lunes 25/02

7:15

Albouy – Perez

NTICX

Lunes 18/02

7:15

Arce – Ruggeri

SALUD Y ADOLESCENCIA

Miércoles 13/02

7:15

Guerrero- Solay

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Jueves 21/02

7:15

Millaci – Marcucci

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Viernes 22/02

7:15

Gerling - Albouy

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino -  Moscardi

 

4to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                              

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 27/02

7:15

 Amer – Urtizberea

LITERATURA

Viernes 15/02

7:15

 Kihn, Mª  Florencia -  Sanchez E.

INGLÉS

Jueves 14/02

7:15

Ducca  -  Fischer- Bras

HISTORIA

Jueves 28/02

7:15

 Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Martes 26/02

7:15

Olivera – Perez

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Viernes 22/02

7:15

Delgado – Otondo Mariana

BIOLOGÍA

Lunes 25/02

7:15

Albouy –  Perez

NTICX

Lunes 18/02

7:15

Arce – Ruggeri

SALUD Y ADOLESCENCIA

Miércoles 13/02

7:15

Guerrero- Solay

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles 20/02

7:15

Delgado -  Olivera

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino-  Moscardi

 

5to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                           

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 27/02

7:15

Urtizberea - Amer

LITERATURA

Viernes 15/02

7:15

 Carletti - Sanchez Eliana

INGLÉS

Lunes 18/02

7:15

Albero - Seco

HISTORIA

Jueves 28/02

7:15

Martín - Marcenac

GEOGRAFÍA

Miércoles 20/02

7:15

Olivera –  Delgado

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

Viernes 22/02

7:15

Delgado – Otondo Mariana

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Jueves 14/02

7:15

Bras - Fischer

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

Martes 19/02

7:15

Millaci – Sanchez Mariana

DERECHO

Lunes 25/02

7:15

Fischer – Paz Ascione

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Jueves 21/02

7:15

Marcucci - Millaci

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

Martes 26/02

7:15

Gerling - Gutierrez

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino-  Pazos

 

5to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                                              

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 27/02

7:15

Urtizberea - Amer

LITERATURA

Viernes 15/02

7:15

Sanchez Eliana - Carletti

INGLÉS

Lunes 18/02

7:15

 Albero - Seco

HISTORIA

Jueves 28/02

7:15

 Marcenac - Martín

GEOGRAFÍA

Miércoles 20/02

7:15

Olivera – Delgado

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Jueves 21/02

7:15

Delgado – Otondo Mariana

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Jueves 14/02

7:15

Fischer - Bras

BIOLOGÍA

Viernes 22/02

7:15

Albouy - Gerling

ARTE

Miércoles 13/02

7:15

Otondo L- Varela- Charbonnier

FÍSICA

Martes 26/02

7:15

Iriarte - Depetris

CIENCIAS DE LA TIERRA

Martes 19/02

7:15

Sanchez  Mariana - Millaci

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino-  Pazos

 

6to.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                                           

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 20/02

7:15

Balvidares - Amer

LITERATURA

Martes 19/02

7:15

Sanchez Eliana-Kihn Mª Florencia

INGLÉS

Viernes 22/02

7:15

Albero - Ducca

FILOSOFÍA

Miércoles 27/02

7:15

Marcenac- Guerrero

ARTE

Miércoles 13/02

7:15

Otondo L. – Varela- Charbonnier

TRABAJO Y CIUDADANIA

Lunes 25/02

7:15

Paz Ascione - Fischer

ECONOMÍA POLÍTICA

Jueves 28/02

7:15

Marcenac – Martin- Mutti

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

Martes 26/02

7:15

 Gutierrez – Gerling

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino – Ciarlantini

 

6to.  AÑO CIENCIAS NATURALES                   

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 20/02

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Martes 19/02

7:15

 Kihn MªFlorencia-Sanchez Eliana

INGLÉS

Viernes 22/02

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

Miércoles 27/02

7:15

Marcenac - Guerrero

QUIMICA DEL CARBONO

Jueves 21/02

7:15

Delgado - Otondo Mariana

TRABAJO Y CIUDADANIA

Lunes 25/02

7:15

Paz Ascione - Fischer

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

Martes 26/02

7:15

Depetris -  Iriarte

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Jueves 28/02

7:15

 Otondo Mariana  - Noel

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

Lunes 18/02

7:15

Ruggeri -  Arce

FORMACIÓN RELIGIOSA

Jueves 14/02

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 15/02

10:00

Marino – Ciarlantini