colegio

Comisiones Evaluadoras DICIEMBRE 2019

 

COMISIONES EVALUADORAS  PREVIOS DICIEMBRE  2.019

 

(al finalizar los previos figuran las materias regulares)

2do. AÑO

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

       

BIOLOIGÍA

Miércoles  11/12

7:15

 Depetris- Millaci

INGLES

Miércoles  11/12

10.00

Ducca- Albero

HISTORIA

Miércoles  11/12

10:00

Mutti - Otondo

 

 

 

3ER. AÑO

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

MATEMÁTICA

Miércoles  11/12

7:15

Urtizberea - Costabel

BIOLOIGÍA

Miércoles  11/12

10:00

 Otondo- Mutti

 

 

 

4TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                            

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

 

MATEMÁTICA

Miércoles  11/12

10:00

Amer – Otondo

 

 

 

4TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Miércoles  11/12

10:00

Delgado – Otondo

MATEMÁTICA

Miércoles  11/12

10:00

Amer – Costabel

GEOGRAFÍA

Miércoles  11/12

7:15

Olivera-  Depetris

 

 

 

 

5TO. AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

 

       

 

INGLÉS

Miércoles  11/12

10:00

Albero-  Ducca

 

MATEMÁTICA

Miércoles  11/12

7:15

Urtizberea-Gomez

 

SISTEMA  INFOR. CONTABLE

Miércoles  11/12

7:15

 Millacci- Depetris

 

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Miércoles  11/12

10:00

Delgado – Otondo

             

 

 

 

5TO. AÑO CIENCIAS NATURALES

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN EVALUADORA

FUNDAMENTOS DE  LA QUIMICA

Miércoles  11/12

10:00

Delgado – Otondo

GEOGRAFÍA

Miércoles  11/12

7:15

Olivera-  Depetris

MATEMÁTICA

Miércoles  11/12

7:15

Gomez- Urtizberea

 

 

 

 

 

COMISIONES EVALUADORAS REGULARES DICIEMBRE 2.019

 

3ER.  AÑO ESB

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

BIOLOGÍA

Martes 17/12

7:15

Otondo - Delgado

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA

Jueves 12/12

7:15

 Solay - Marcenac

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Jueves 12/12

10:00

 Gennari - Grigoriades

FÍSICO – QUÍMICA

Jueves 19/12

7:15

Otondo-Delgado

GEOGRAFÍA

Miércoles 18/12

7:15

 Perez - Olivera

HISTORIA

Viernes 13/12

7:15

Schaffer - Martín

INGLÉS

Viernes 20/12

7:15

Heiland- Albero

MATEMÁTICA

Lunes 16/12

7:15

Costabel- Urtizberea

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Lunes 23/12

7:15

Noel - Carletti

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

Chaves – Molina

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino- Pazos

 

 

 

4TO.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                             

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 16/12

7:15

Amer – Balvidares

LITERATURA

Lunes 23/12

10:00

Sanchez  Eliana - Kihn

INGLÉS

Martes 17/12

7:15

Ducca - Albero

HISTORIA

Viernes 13/12

7:15

 Martín- Schafer

GEOGRAFÍA

Miércoles  18/12

7:15

Olivera –  Perez

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Viernes 20/12

7:15

Delgado – Olivera

BIOLOGÍA

Lunes 23/12

7:15

Albouy – Otondo

NTICX

Jueves   12/12

7:15

Arce –Fischer (Hernandez)

SALUD Y ADOLESCENCIA

Jueves 12/12

10:00

Guerrero- Marcenac

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Jueves 19/12

7:15

Millaci – Mutti

TEORÍA DE LAS ORGANIZACIONES

Viernes 13/12

10:00

Gerling - Marcenac

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino -  Moscardi

 

 

 

4TO.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                              

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 16/12

7:15

Amer – Balvidares

LITERATURA

Lunes 23/12

10:00

Sanchez  Eliana - Kihn

INGLÉS

Martes 17/12

7:15

Ducca - Albero

HISTORIA

Viernes 13/12

7:15

 Martín- Schafer

GEOGRAFÍA

Miércoles  18/12

7:15

Olivera –  Perez

INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA

Jueves 19/12

7:15

Delgado – Otondo M.

BIOLOGÍA

Lunes 23/12

7:15

Albouy – Otondo

NTICX

Jueves   12/12

7:15

Arce –Fischer (Hernandez)

SALUD Y ADOLESCENCIA

Viernes  13/12

10:00

Guerrero- Marcenac

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA

Viernes 20/12

7:15

Delgado – Olivera

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino - Moscardi

 

 

 

5TO.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                                            

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 18/12

7:15

Urtizberea- Gomez S.

LITERATURA

Lunes 23/12

7:15

Carletti -  Sanchez Eliana

INGLÉS

Martes 17/12

7:15

Albero - Ducca

HISTORIA

Viernes 13/12

7:15

 Martín- Schafer

GEOGRAFÍA

Viernes  20/12

7:15

Olivera – Delgado

INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA

Jueves 19/12

7:15

Delgado – Otondo

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Lunes 23/12

10:00

Bras –Fischer - Hernandez

ELEMENTOS DE MICRO Y MACRO ECO.

Martes 17/12

10:00

Plaza-  Delgado

DERECHO

Jueves 12/12

7:15

Fischer – Hernandez- Arce

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE

Lunes 16/12

7:15

Millaci - Iriarte

GESTIÓN ORGANIZACIONAL

Viernes 13/12

10:00

Gerling - Marcenac

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino-  Moscardi

 

 

 

5TO.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                                                                                                                                                                                                                             

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Miércoles 18/12

7:15

Urtizberea- Gomez S.

LITERATURA

Lunes 23/12

7:15

Carletti -  Sanchez Eliana

INGLÉS

Martes 17/12

7:15

Albero - Ducca

HISTORIA

Viernes 13/12

7:15

 Martín- Schafer

GEOGRAFÍA

Viernes  20/12

7:15

Olivera – Delgado

FUNDAMENTOS DE LA QUÍMICA

Martes 17/12

10:00

Delgado – Plaza

POLÍTICA Y CIUDADANÍA

Lunes 23/12

10:00

Bras –Fischer - Hernandez

BIOLOGÍA

Jueves 19/12

7:15

Albouy - Depetris

ARTE

Jueves  12/12

10:00

Grigoriades - Genari

FÍSICA

Lunes 16/12

7:15

Iriarte- Millaci

CIENCIAS DE LA TIERRA

Viernes 13/12

10:00

Sanchez  Mariana - Gerling

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

 Molina- Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino-  Moscardi

 

 

 

6TO.  AÑO ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN                                                                                                                                                                                                                                                            

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 16/12

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Lunes 23/12

10:00

 Kihn - Sanchez Eliana

INGLÉS

Viernes 20/12

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA

Viernes 13/12

10:00

 Marcenac- Gerling

ARTE

Jueves 12/12

10:00

Gennari- Grigoriades

TRABAJO Y CIUDADANIA

Miércoles 18/12

7:15

Paz Ascione - Olivera

ECONOMÍA POLÍTICA

Jueves 19/12

7:15

 Mutti Marcelo - Millaci

PROYECTOS  ORGANIZACIONALES

Martes 17/12

7:15

Gutierrez –Otondo 

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino – Ciarlantini

 

 

 

6TO.  AÑO CIENCIAS NATURALES                                                  

 

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

COMISIÓN  EVALUADORA

MATEMÁTICA CICLO SUPERIOR

Lunes 16/12

7:15

Balvidares -  Amer

LITERATURA

Lunes 23/12

10:00

 Kihn - Sanchez Eliana

INGLÉS

Viernes 20/12

7:15

 Ducca - Albero

FILOSOFÍA  E HISTORIA DE LA CIENCIA Y  LA TECNOLOGÍA.

Viernes 13/12

10:00

 Marcenac- Gerling

QUIMICA DEL CARBONO

Martes 17/12

7:15

Delgado -  Otondo

TRABAJO Y CIUDADANIA

Miércoles 18/12

7:15

Paz Ascione - Olivera

BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD

Jueves 19/12

7:15

Depetris -  Albouy

FÍSICA CLÁSICA Y MODERNA

Lunes 23/12

7:15

Otondo Mariana  - Albouy

AMBIENTE, DESARROLLO Y SOCIEDAD

Jueves 12/12

10:00

Ruggeri -  Guerrero-  Marcenac

FORMACIÓN CRISTIANA

Lunes 16/12

10:00

 Molina - Chaves

EDUCACIÓN FÍSICA

Viernes 20/12

10:00

Marino – Ciarlantini